betway必威体育

学工动态

您的位置:首页> 学工动态

教育科学学院|第十六届师陶之旅获奖名单

时间:2020-05-13 17:04:29 点击:

从春雨绵绵到炎炎夏日,第十六届师陶之类正式落下帷幕。虽说疫情期间,我们无法相见,但是,线上师陶之旅依然给了我院学子一个施展才华、锻炼自己的好机会。


下面就让我们看看

这一届师陶之旅中,

都有哪些才华出众的获奖者们吧!

 

三笔比赛

 

钢笔

一等奖

1701 王慧敏

1708 王婷婷

1801 程嘉颖

 

二等奖

1701 魏思琪

1701 钟晓薏

1703 麦佩仪

1802 谢葆璘

1803 胡渝填

1803 梁彬

 

三等奖

1701 邓卓权

1702 曾沛纯

1707 朱海颜

1707 李翠灵

1708 林高泳

1801 吴绮琳

1802 黄春妹

1904 卢卓燕

1904 林锐敏

 

毛笔

 

一等奖

1701 魏思琪

1801 程嘉颖

1802 章瑾玉

 

二等奖

1701 邓卓权

1708 叶莹

1802 朱江宁

1803 梁彬

1804 曹诺琪

1905 陈欣彤

 

三等奖

1702 申心怡

1702 陈炜欣

1707 李翠灵

1707 黄汇芬

1803 黄雨芯

1803 林敏宇

1806 汪文雄

1806 邓佳媚

1905 钟新苑

 

微电影创作大赛

 

一等奖

《我和爷爷的日记》

1701

陈家欣 陈俊滨

苏展朗 邓卓权

魏思琪

1802 郑俊捷

 

二等奖

《热血苏区国旗魂,

立志报国担使命》

1801 刘嘉杰 鲁家伟

1802 朱江宁

 

三等奖

《等待黎明》

1902 曾琬淳 罗惜莹

陈键琳 王文秀

《记“疫”》

1902 钟家星

 

优秀奖

《战“疫”》

1801 叶江城 程嘉颖

《红色梅州 叶帅故居》

1701 梁梅芳 曾暄然

郭钰

 

说课授课比赛

 

一等奖

 

1702丘洁萍 《乌鸦喝水》

1806邓佳媚 《乌鸦喝水》

 

二等奖

 

1707张颖  《雪孩子》

1707蔡佳妹 《雾在哪里》

1707邹慧清 Dinners ready

 

三等奖

 

1802朱江宁 《母鸡》

1703黄慧敏 《跑跑镇》

1702杨圆缘 《搭船的鸟》

1704叶华 《从写手到导演》

1707张婷霞 《平行四边形的面积》

 

多媒体课件制作比赛

 

一等奖

1803 王浩鹏 《认识Scratch

 

二等奖

1601 张静敏  《观潮》

1701 钟晓薏  《赠汪伦》

 

三等奖

1701何姿帆  《少年闰土》

1703麦佩仪  《新型冠状病毒》

1701张惠晴  《检测生物组织中

还原糖、脂肪和蛋白质》

 

优秀奖

1601 林樱子 《游子吟》

1701 黄宝芬 《匆匆》

1701 魏思琪 《小木偶的故事》

1701 卢少慧 《富饶的西沙群岛》

1703 谭锋沂 《防疫在家不无聊》

 

手工艺比赛

一等奖

 

1702 曾沛纯

《“梅”好结“菊”》

1707 郑思扬

《最美逆行者——钟爷爷》

 

二等奖

 

1703 袁慧纯

《致敬最美的逆行者》

1702 张明苑 《防疫手册》

1703 林晓纯 《春暖花开》

 

三等奖

 

1905 李贤枚

《立体纸雕——摩天轮》

1703 谭锋沂 《认识垃圾分类》

1707 胡莉燕 《文明城市》

1707 钟舒婷 《幽幽荷韵》

1804 林姿彤 《彩蛋扭扭机》

 

 

优秀奖

 

1905 陈欣彤

《鸡蛋壳粘贴画——向日葵》

1702 梁家宁 《梅》

1701 卢少慧 《幸福》

1801 张伟敏 《清和微》

1806 江慧燕 《环保相框》

1902 刘丽敏 《狮舞东方》

1703 麦佩仪 《抗役,我能行》

 

 

 

朗诵大赛

一等奖

《我们是中国人》

1707 张婷霞

1708 黄永锋

《你是这个冬天最美的风景》

1903梁佳裕

 

二等奖

《中国疫情阻击战》

1707 郑菲菲 朱海颜 张颖;

《致敬》

1802江伊娜

《我们都是战士》

1901黄婷

 

三等奖

《因为有你》

1702 陈佳琪 柯文霞

林佳慧 唐小婷

《亲人,向你们行礼》

1707 曾敏纯 曾冬兰

陈泽霞 蔡佳妹

《归航,战胜疫情》

1802 朱江宁

《最美的平凡人》

1804 黄榕榕

 

团体奖奖金

 

一等奖(1000元)★

1707

 

二等奖(800元)★

1701

1802

 

三等奖(500元)

1702

1703

1803

 

优秀奖(300元)

1801

1708

1905

1804

 

以上便是本次师陶之旅

全部的获奖名单啦~

 

通过此次活动,

希望大家能够谨记

“弘道·厚德·笃行”的理念,

并将其实践于学习生活当中,

不断前进,提升自我。

 

期待明年更优秀的你们!

 

 

———— END ————

 

编辑:梁绮珊

初审:郑康妮

复审:赵顺英

终审:陈育文